04.09.2022

ПРОГРАММА: Сибирский строительный форум 2022, архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири», рейтинг «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ»

Новосибирская область с 7 по 9 сентября станет площадкой для проведения трех крупнейших событий в сфере архитектуры и градостроительства: Сибирского строительного форума-2022, межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири» и национального независимого архитектурного рейтинга «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2022».

На площадке Сибирского строительного форума будут рассмотрен более широкий спектр вопросов: технологии информационного моделирования в строительстве, архитектура городов, как основа для формирования комфортной среды, проектирование в условиях реформирования строительных норм и правил, комплексное развитие территорий, ценообразование в строительстве, а также практика подготовки мастер-планов территорий.

Одним из наиболее ярких событий форума станет фестиваль «Зодчество в Сибири» – межрегиональное событие, отражающее развитие архитектурного сообщества Сибири. Главным событием фестиваля является конкурс архитектурных проектов и построек последних лет на уровне региона, которые потом отправляются на федеральный уровень. Программа представлена на сайте фестиваля. Фестиваль, который основан в Иркутске, проводится с 2001 года. Площадками для проведения уже становились Томск, Кемерово, Барнаул. Теперь он соберет лучших архитекторов Сибири в Новосибирске.

Национальный независимый архитектурный рейтинг «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2022» пройдет в Новосибирске в 26 раз. Его ключевым событием станут очные защиты - суперфиналы, в которых примут участие архитекторы из Барнаула, Москвы, Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Организаторами мероприятий являются региональное министерство строительства, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), НРОО «Новосибирский союз архитекторов», АНО «Сибирский центр содействия архитектуре» и др.

Совместная программа Форума, Фестиваля и Рейтинга

Программа архитектурного рейтинга «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2022»