10.04.2018

Круглая цифра. Сегодня на сайте зарегистрирован полуторатысячный участник Рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ

Коллеги!  Сегодня, 10 апреля, на сайте зарегистрирован полуторатысячный аккаунт. Также на нем размещено 305 страничек проектных организаций, 49 профильных ВУЗов, 186 мест размещения архитектурных объектов и 957 работ, участвовавших в Рейтинге ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ с 2011 по 2018 годы. Это значит, что постепенно сайт становится настоящим каталогом российской архитектуры. И это хорошие новости. 

Вместе с тем такое большое количество минимально заполненных личных страниц создает некоторые проблемы с идентификацией архитекторов. Например, персон с фамилией "Орлов" на сайте семеро, Кузнецовых - двенадцать, Ивановых 14, Ковалевых - восемь, Смирновых пятеро. Среднестатистический аккаунт выглядит вот так, а может выглядеть совсем иначе. На личной странице может располагаться  подробная информация о профессиональном кредо, творческой биографии, месте работы и должности, наградах, alma mater, страничках в соцсетях, адрес электронной почты, контактный телефон, новости о вашей персоне и др.

Оргкомитет Рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ планирует провести акцию по заполнению персональных страниц сразу после окончания фестиваля. Собранные средства будут направлены на подготовку и перенос архивов 2012 - 2015 годов с сайта http://old.zkapitel.ru/, а также на дальнейшее развитие сайта http://www.zkapitel.ru/.

Всем архитекторам, имеющим личные страницы, будут разосланы письма с анкетами и подробным перечнем планируемых улучшений.