13.04.2020

Дорогие друзья и коллеги, оргкомитет рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2020 объявляет о возобновлении приема работ!

DEDLINE 31.05.2020

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Планы по переводу Рейтинга в очный формат остались в прошлом, поскольку не могут быть реализованы  из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Оргкомитетом принято решение отказаться от каких-либо элементов очного проведения Рейтинга и полностью перейти в online. В настоящее время это единственный возможный способ выполнить обязательства перед теми участниками, которые уже успели заявиться, а также не закрыть проект.
Глобальные перемены, свидетелями и участниками которых мы сейчас являемся, несомненно приведут к исчезновению слабых, угасающих проектов и возникновению новых. В течение четверти века ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - открытая, независимая конкурсная площадка - существовала благодаря содействию профессионального сообщества. Сегодня для нее наступает момент истины. Сумеет ли она остаться и закрепиться в новой наступающей реальности, полностью зависит от солидарной поддержки российских архитекторов. Ее можно осуществить двумя способами: во-первых - активно участвовать в рейтинге этого сезона; во-вторых - поддержать проект материально в любом приемлемом для жертвователей размере, отправив на опубликованные реквизиты благотворительный взнос. Также Оргкомитет будет благодарен за любую моральную и информационную поддержку в виде распространения информации о проекте, участие в работе жюри рейтинга и пр.
 

НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО

Рейтинг впервые за всю историю своего существования пройдет в формате online,  его заключительный этап – выставка работ-участников и награждение победителей –  отменяется. Итоги будут опубликованы на сайте www.zkapitel.ru. Вернется ли в будущем Рейтинг в offline, останется полностью виртуальным или закроется,  покажет время. 


НОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В связи с переходом в online и отказом от проведения выставки проектов, отменена прогрессивная шкала регистрационного взноса и уменьшена оплата за дополнительный выставочный лист. 

 

Все изменения отражены в новой версии Регламента.

Оргкомитет приглашает к участию в Национальном независимом архитектурном рейтинге ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ и желает всем участникам объективной оценки их работ и высоких рейтинговых баллов!